Воскресенье, 28.04.2024, 20:26

Приветствую Вас Гость

Oka
Tunning

Форма входа
Поиск
Календарь
Главная » 2013 » Июль » 12
"Ока-тягач" в стиле капотного американского грузовика.


    "Ока-тягач" разработан на предприятии "Ока-Тюнинг" в стиле американских капотных грузовиков (Peterbilt 379) в качестве шоу-стоппера по заказу фирмы TransTruck Ltd, занимающейся грузовыми перевозками и поставкой грузовиков. Как и для всех разработок "Ока-Тюнинг", базой для него послужила ОКА-1111, которая получила в добавок к новому к ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: lhgb | Дата: 12.07.2013

"Ока-самосвал" на грузовом шасси".




    На базе разработанного предприятием "Ока-Тюнинг" грузового шасси можно проектировать самые различные модификации автомобиля "ОКА".

    На таком шасси и создан маленький грузовик "Ока-Самосвал", который имеет штатную переднюю подвеску, а так же монолистовую зависимую рессорную заднюю. На самосвал установили атмосферный дизель
Fiat объемом 1,3 л в 48 л.с. и доработали коробку передач с измененными передаточными числами, а в структуру несущего корпуса "Окушки ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: lhgb | Дата: 12.07.2013

"Ока-кабриолет"(купе-родстер со складной жесткой крышей).


    Построить вариант "Ока-кабриолет" автолюбители пробовали неоднократно. Иногда эти попытки приводили к очень даже неплохим результатам, о чем свидетельствует ОКА "Кабрик". Зачастую со стандартного автомобиля удаляли жесткий верх и устанавливали съемный тканевый, который необходимо было убирать и устанавливать в ручную. Однако предприятие "Ока-Тюнинг" решило пойти дальше и совместно с французской фирмой "Heuliez" разработала купе-родстер с жесткой крышей складывающейся и разлаживающейся автоматически. Эта модификация автомобиля "ОКА" вышел на 63,5 сантиметров короче чем Peugeot 206 CC.

    Ку ... Читать дальше »
Просмотров: 739 | Добавил: lhgb | Дата: 12.07.2013

"Семейный автомобиль "Ока-универсал".


Так же, как и "ОКА-седан", модель с кузовом универсал разработана на основе базовой версии "ОКА".

    В салоне универсала тоже предусмотрели установку подушек безопасности и наладили постоянный контроль качества сварных швов, а как иначе, ведь это вдобавок и семейный вариант и безопасность должна быть даже выше. В ближайшем будущем предприятие "Ока-Тюнинг" планирует предоставить первые серийные образцы "седана" и "универсала" для проведения краш-тестов по методик ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: lhgb | Дата: 12.07.2013

Ока "БИГФУТ" - полноприводное шасси и его комфортабельная версия


Внедорожное шасси модели ВАЗ "ОКА" было разработано предприятием "Ока-тюнинг" специально для участия в гонках по трак-триалу под заказ команды "TruckMaster", которая принадлежит группе "Севнефть".

    Для этого автомобиля по правилам международных соревнований должен был быть создан класс S0. К сожалению, в связи с проблемами согласования, команда участвовала в чемпионате 2003 года.

    На базе этого шасси планировалось производство миниатюрного универсального ... Читать дальше »

Просмотров: 1199 | Добавил: lhgb | Дата: 12.07.2013

"Ока-пикап" - доступный пикап для населения?


Проект "Ока-Пикап" разработали и собрали на том же шасси, что и "Ока-Универсал" и "Ока-седан". Занималось этой разработкой предприятие "ОКА-Тюнинг", оно же и является владельцем проекта.

    Сей вариант "Окушки" предполагали оснащять боковыми поручнями, "кенгурятником" и дополнительными фарами, в общем обычным комплектом стильного пикапа.

    Согласитесь, даже имея в своем распоряжении пикап от именитых авто производителей, выехать из гаража на такой экзотике и удивить народ было бы приятно. Почему то я уверен, что такие автомобили смогут существовать только в единичных экземплярах.
Просмотров: 460 | Добавил: lhgb | Дата: 12.07.2013

"Ока-седан", разработка предприятия "Ока-Тюнинг".





   "Ока-седан" построен предприятием "Ока-Тюнинг" на платформе базовой модели ВАЗ-а "ОКА", однако более удлиненной. Колесная база увеличена на целых 182 миллиметра и общая длина новой платформы получилась 3765 миллиметров. Б ... Читать дальше »
Просмотров: 786 | Добавил: lhgb | Дата: 12.07.2013

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz