Четверг, 28.03.2024, 22:24

Приветствую Вас Гость

Oka
Tunning

Форма входа
Поиск
Календарь
Главная » 2013 » Июль » 12 » Кабриолет
23:02
Кабриолет
"Ока-кабриолет"(купе-родстер со складной жесткой крышей).


    Построить вариант "Ока-кабриолет" автолюбители пробовали неоднократно. Иногда эти попытки приводили к очень даже неплохим результатам, о чем свидетельствует ОКА "Кабрик". Зачастую со стандартного автомобиля удаляли жесткий верх и устанавливали съемный тканевый, который необходимо было убирать и устанавливать в ручную. Однако предприятие "Ока-Тюнинг" решило пойти дальше и совместно с французской фирмой "Heuliez" разработала купе-родстер с жесткой крышей складывающейся и разлаживающейся автоматически. Эта модификация автомобиля "ОКА" вышел на 63,5 сантиметров короче чем Peugeot 206 CC.

    Кузов автомобиля
"Ока-кабриолет" усилили по отношению с базовой моделью, и в итоге жесткость на кручение стала на 12% лучше. Так же была проведена работа над дизайном кузова, в результате чего автомобиль получил оригинальные двери, задние крылья и багажник, в который и складывается жесткая крыша. За сидениями водителя и пассажира были установлены стальные трубчатые дуги безопасности, установлены легкосплавные диски и низкопрофильные шины. Изготовлением жесткой крыша, подымающейся посредством электрогидравлического привода, занялась фирмой "Heuliez". На складывание крыши автомобилю необходимо всего лишь 12 секунд и её трансформация может происходить на скорости до 15 км/ч.

    Я считаю, что такой автомобильчик, если бы его поставили на конвейер, имел бы большой успех и окупился бы в любом случае. По крайней мере цена у него была бы очень низкой по сравнению с западными аналогами. В свой гараж я с удовольствием поставлю
"Ока-кабриолет", как только их начнут выпускать.












Просмотров: 732 | Добавил: lhgb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz