Пятница, 19.04.2024, 18:32

Приветствую Вас Гость

Oka
Tunning

Форма входа
Поиск
Календарь
Главная » 2013 » Июль » 12 » Бигфут
22:37
Бигфут
Ока "БИГФУТ" - полноприводное шасси и его комфортабельная версия


Внедорожное шасси модели ВАЗ "ОКА" было разработано предприятием "Ока-тюнинг" специально для участия в гонках по трак-триалу под заказ команды "TruckMaster", которая принадлежит группе "Севнефть".

    Для этого автомобиля по правилам международных соревнований должен был быть создан класс S0. К сожалению, в связи с проблемами согласования, команда участвовала в чемпионате 2003 года.

    На базе этого шасси планировалось производство миниатюрного универсального вездехода типа Unimog. Этот автомобиль "на больших колесах" имеет трубчатый каркас на который крепится корпус из углепластика, а так же многочисленные узлы крепления навесного оборудования.

    Кроме варианта для соревнований, на модернизированной платформе "бигфута" была собрана версия вседорожника в комфортабельном варианте. Комфортабельная "ОКА-Бигфут" имеет несущий кузов, постоянный полный привод с двухступенчатой раздаточной коробкой и блокируемым межосевым дифференциалом, и конечно электроусилитель руля, а регулируемая пневмоподвеска позволяет увеличивать клиренс на 160 мм.

    По внешнему дизайну комфортабельная версия отличается от варианта для соревнований: установленной светотехникой Hella, большими окрашенными в цвет корпуса зеркалами, легкосплавными коваными дисками, кенгурятником, рейлингами на крыше, накладками-молдингами на бортах, кожаным салоном, а так же акустической системой Bose.

    Предприятие "Ока-тюнинг" изучается спрос на такую вездеходную модель "ОКА", может быть в ближайшем будущем и будет принято решение о запуске этого авто в серийное производстве.







Просмотров: 1196 | Добавил: lhgb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz