Воскресенье, 28.04.2024, 15:58

Приветствую Вас Гость

Oka
Tunning

Форма входа
Поиск
Календарь
Главная » 2013 » Июль » 13
Мотоколяска-трицикл, концепт на базе автомобиля "ОКА".


   Автороллер на базе автомобиля "ОКА" был разработан предприятием "ОКА-Тюнинг", как вариант компактного недорогого автомобиля для эксплуатации в больших городах и представляет собой трехколесную мотоколяску концепт-кар.

    Габариты такого уникального автомобильчика позволяют парковаться практически в любом месте городских условий, где может поместится обыкновенный мотоцикл. Однако, в отличие от мотоцикла, "Ока-мотоколяска" имеет закрытую кабину и два мягких автомобильных сиденья, расположенных одно за другим.

    Автомобиль комплектуется двухцилиндровым двухтактным двигателем Honda на 750 кубиков и мощностью 25 лошадок, а для повышения устойчивости, под задним сиденьем ра ... Читать дальше »
Просмотров: 648 | Добавил: lhgb | Дата: 13.07.2013

"Ока-бронеавтомобиль" для инкассаторов лилипутов:)


    Этот бронеавтомобиль на основе базовой модели "ОКА" был создан на предприятии "Ока-Tuning" специально для банка "Арьергард" в целях перевозки денежной массы и ценных бумаг клиентов банка. А несколькими организациями был дан заказ на изготовление модификации модели "Ока" со скрытым бронированием.

   
Изготовленный целносварным бронированный корпус и стекла "ОКА-бронемобиль" выдерживают без особого труда выстрелы из автомата Калашникова. На этот автомобиль были установлены усиленные пружины подвески и усилены дверные петли, а на крыше смонтирован люк, в салоне кондиционер. По заказу можно установить гидроусилитель руля ZF. < ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: lhgb | Дата: 13.07.2013

Англичанин родом из России - "ОКА - двухэтажный автобус".


   Этот так сказать "шедевр" автомобилестроения был создан по заказу фирмы PicadilliBus Ltd. на предприятии "ОКА-Тюнинг" из базовой модели "ОКА" в виде выставочного образца в стиле двухэтажных английских автобусов Routemaster образца 1956 г.

    По заказу требовался только статический макет, но на "ОКА-Тюнинг" было решено изготовить ходового образец "двухэтажной оки". На эту модификацию "ОКА" установлен базовый двигатель, а подвеска усилена. В итоге он имеет вместимость в два пассажирских места внизу и пять на втором этаже, подъем на который можно произвести по открытой лестнице.



... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: lhgb | Дата: 13.07.2013

Ока-бульдозер - для небольшого строительства.


Проектирование этого мини-бульдозера предприятие "Ока-Тюнинг" проводило совместно с компанией Caterpillar Inc. В результате проекта получилась очень полезная модификация автомобиля ОКА-1111 оснащенная ножом-отвалом, которая может эксплуатироваться в стесненных городских условиях для небольших строительных работ и в коммунальных предприятиях для расчистки тротуаров от снега(см также, стоимость вывоза снега в Москве. Компания "АГС-Комплекс"-- musorunet.ru), а так же для работ на приусадебных
участках.



    
Для Ока-бульдозер элементы трансмиссии, двигатель, подвеска и электрооборудование проектировались
на основе базовой модели CAT814F. На модифик ... Читать дальше »
Просмотров: 791 | Добавил: lhgb | Дата: 13.07.2013

"Шустрый" хэтчбек ОКА-V8


    "ОКА-V8" была разработана на предприятии "ОКА-ТЮНИНГ" с расчетом на любителей "быстрых" автомобилей. Капот для этой модификации был увеличен и под него установлен двигатель BMW V8 2,2 с мощностью в 196 "лошадок", который был спроектирован специально по заказу "ОКА-ТЮНИНГ", а так же специально доработанная подвеска в которой понижен клиренс. Установлены более жесткие пружины Eibach, амортизаторы Koni, дисковые тормоза и низкопрофильные шины Pirelli.

    Масса модернизированной "ОКА", в следствии доработки, увеличилась до 745 кг, поэтому для снижения веса, панели кузова были изготовлены из алюминия.

&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: lhgb | Дата: 13.07.2013

Стретч-лимузин на базе автомобиля "ОКА".


   "Ока-лимузин" - одна из первых разработок предприятия "ОКА-Tuning" по проектированию новых моделей авто на базе "ОКА-1111", которая проводилась в рамках программы по пересадке государственных служащих на отечественные автотранспорт. К сожалению даже модернизированная "Ока" не смогла обеспечить достойный престиж и комфорт для этого сегмента потребителей.

    В результате проведенной модернизации "удлиненный" вариант вышел в длину 4,4 метра, а колесная база увеличилась на 1,16 метра. Новая модель "ОКА" получила в своё распоряжение полноценную заднюю дверь, перегородку между салоном и водите ... Читать дальше »
Просмотров: 825 | Добавил: lhgb | Дата: 13.07.2013

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz