Суббота, 27.04.2024, 02:03

Приветствую Вас Гость

Oka
Tunning

Форма входа
Поиск
Календарь
Главная » 2013 » Июль » 16 » "ОКА-Дакар" для КАМАЗа.
21:20
"ОКА-Дакар" для КАМАЗа.
"ОКА-Дакар" для КАМАЗа.



    Команда "КАМАЗ-Мастер", которая четырежды побеждала в международных соревнованиях-ралли Париж-Дакар, планирует в недалёком будущем опробовать свои силы в классе легковых спортпрототипов. Имидж от постоянных побед команды на грузовых КАМАЗах был потрясающим, поэтому команда подумывает заняться поднятием имиджа и легкововых автомобилей "ОКА".

     В 2004-м году обдумывался вариант участия спортпрототипа "ОКА-Дакар", который был подготовлен совместно с предприятием "Ока Тюнинг", вместе с боевыми КАМАЗами в тренировочном режиме, а с 2005-го года уже в режиме полноправного участника соревнований.

     Спортпрототипа "ОКА-Дакар" подготавливался предприятием "Ока Тюнинг" совместно с английской компанией Prodrive и имеет характерную для раллийных прототипов среднемоторную компоновку, а именно, половину 380-сильного двигателя Cummins за сиденьями пилотов, постоянный полный привод, весьма длинноходную энергоемкую подвеску, трубчатый каркас безопасности, а так же легкий корпус из титанокевлара. Специальные установленные поручни и подножки позволяют вручную вернуть сошедшую с трассы автомобиль на дорогу.

     В последствии планы команды "КАМАЗ-Мастер" в отношении спортпрототипа на базе "ОКИ" существенно изменились и заводская команда продолжает выступать на ралли только в классе грузовых прототипов, а хорошо зарекомендованный на тренировках автомобиль "ОКА-Дакар" передан в частные руки. Один экземпляр "ОКА-Дакар" был приобретён Жаном-Луи Шлессером.


Просмотров: 1237 | Добавил: lhgb | Теги: ремонт, ОКА, Тачка, модель ока, тонировка, тюнингованая ока, купить ока, Тюнинг, ока как седан, седан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz